Беседа "День снятия блокады Ленинграда"

пт, 26/01/2024 - 13:39

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, - это часть жизни,которую они никогда не забудут.
Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. Проведение мероприятий к этой важной дате – стало традицией в нашем детском саду.

В подготовительной группе воспитателем Слюсаренко А.С. проведена беседа с использованием презентации "Прорыв блокада Ленинграда". Дети знакомились с военной картой, наглядно понимая, что блокада – это кольцо, с "Дорогой жизни", рассказывали о её роли в жизни блокадного Ленинграда.