вс, 08/09/2024 - 12:38

Методические рекомендации и актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (утв. Министерством просвещения РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16 мая 2019 г.)

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017г. N 09-1995 "Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей"

Методическое пособие "Медиаграмотность"

Безопасность детей в сети Интернет

http://nedopusti.ru/ - Противодействие цифровым угрозам, современному рабству и опасностям для детей

"Изучи Интернет – управляй им" (онлайн интернет-игра)

Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения мероприятий и реализации проектов в сфере образования.
Педагогам о безопасности — портал предлагает электронные ресурсы по теме "Безопасный Интернет".