Коллективная работа "Деревья в нашем саду"

чт, 17/09/2020 - 10:41

Рисование — одно из любимых занятий дошкольников, которое переносит их в мир ярких и удивительных образов. А если воспитатель еще и предлагает для этого необычные способы, то малыши бывают просто в восторге.
Большие положительные эмоции у детей самого разного возраста вызывает рисование ладошками. Эта техника развивает мелкую моторику, цветовосприятие, стимулирует сенсорные ощущения.

Малыши на прогулке наблюдали за деревьями, рассматривали листочки, собирали их.  В группе играли с ними. А потом к ним в гости пришло дерево, которое потеряло свои листочки и попросило детей нарисовать ему новые листики. Ребята с удовольствием рисовали для дерева листочки ладошками.

Вот какое красивое дерево у нас получилось!