Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»!

пт, 14/05/2021 - 11:05

Наши воспитанники приняли участие в масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу».

Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, стала международной. Славные подвиги поколения победителей отразили в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств.

Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.