Акция "Бессмертный полк"

сб, 15/05/2021 - 14:37

Прошло уже 76 лет с того дня, когда прозвучал над Москвой салют победы. Но каждый год 9 мая, в память о тех, кто защищал страну, расцветает в небе яркий салют, звенят победные марши, гремит воинский парад, плавно течет мирное шествие граждан  по всей  нашей огромной стране. Наши дети узнают о своих прадедах-героях, участвуют в акциях, проводимых  в стране и в нашем городе.
Педагоги, родители и воспитанники нашего детского сада присоединились к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит онлайн. Ребята показывают портреты своих прадедов, с гордостью произносят их имена, рассказывают об их подвигах, благодарят за Победу. И когда мы видим, сколько фотографий в руках держат дети и взрослые, то понимаем, что память о наших героях будет с нами всегда.