День народно-прикладного искусства

вс, 13/08/2023 - 14:24

Для развития интереса к народному творчеству и искусству, формирования уважения к труду и таланту мастеров, воспитания чувства причастности детей к наследию прошлого необходимо знакомить детей с традициями и культурой нашего народа.

Декоративно-прикладное искусство — одно из важных средств художественного воспитания детей дошкольного возраста. Декоративно-прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать, а также видеть в реальных предметах декоративно-прикладного искусства новизну и элементы сказочности.