Подвижные игры

ср, 17/06/2020 - 16:38

Подвижные игры для детей раннего и дошкольного возраста.

Подвижные игры - наиболее доступный и эффективный метод воздействия  на ребенка.

Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам. Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. Подвижные игры с правилами — это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Подвижная игра — это своего рода некое упражнение, с помощью которого дети готовятся к жизни.

Все подвижные игры для дошкольников условно разделяются на бессюжетные, сюжетные и игры-забавы. Независимо от своей принадлежности к определенному виду, каждая подвижная игра должна быть достаточно простой и иметь доступные для детского понимания правила. При выборе подвижной игры следует также учитывать уровень развития участников — чтобы игра не оказалась слишком простой или излишне сложной.

Подвижные игры для детей. 29 подвижных игр для детей 3-12 лет с подробным описанием правил игры

Подвижные игры для детей 5, 6, 7 лет

Подвижные игры для детей 2-3 лет